Жительница Вологды предстанет перед судом за нападение на полицейского
В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины, обвиняемой в применении насилия к сотруднику полиции. По данным Следственного управления СК России по Вологодской области, она предстала перед следствием за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.
Инцидент произошёл ночью 14 октября 2025 года в квартире на улице Текстильщиков. На вызов в жилой дом выехал сотрудник полиции, чтобы выполнить служебные обязанности. По версии следствия, обвиняемая попыталась воспрепятствовать законным действиям правоохранителя: она дважды ударила его кулаком по голове, затем схватила за волосы и нанесла дополнительный удар по правой руке. В результате полицейский получил телесные повреждения и физическую боль.
Следствие провело опрос очевидцев, собраны материалы, подтверждающие причастность женщины к преступлению. После завершения расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Препятствование законной деятельности сотрудника полиции, оскорбление, оказание сопротивления или применение насилия в отношении представителей власти в процессе исполнения ими служебных обязанностей является уголовно наказуемым деянием. В зависимости от обстоятельств, нарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии