Жители Вологодчины могут решить актуальные проблемы с помощью депутатов Заксобрания

Общество
18:10
515 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Депутаты ЗСО от партии власти за первую неделю декабря смогли помочь жителям Вологодчины решить немало актуальных проблем и вопросов. Всего к депутатам "Единой России" разных уровней, представителям региональной и муниципальной власти  обратились 214 человек. 

В частности, к сенатору Юрию Воробьеву обратился житель Бердянска Запорожской области, которые в этом году стал гражданином РФ и переехал в Вологодскую область. Он 20 лет отслужил в МЧС, а вот необходимые документы остались на Украине, и восстановить их невозможно. Мужчин попросил сенатора оказать помощь в получении пенсии по выслуге лет в органах МЧС.

Популярны были и коммунальные вопросы. Так, на прием к зампредседателя ЗСО Роману Заварину пришли жители многоквартирных домов по улице Можайского областного центра. Они пожаловались на действия владельцев торговых павильонов, которые перенесли остановочный комплекс с привычного места. В итоге ситуацию удалось довести до департамента городского хозяйства, и вопрос был решен.

Традиционная проблема - обращения дольщиков. Несколько жителей, которые приобрели квартиры в деревне Маурино, обеспокоены темпом строительства многоквартирных домов. Здания не подключены ни к водопроводу, ни к канализации, ни к газу. Депутат Андрей Клеков пообещал разобраться.

Депутат Анатолий Дианов провел прием граждан в Соколе. Кстати, на приеме присутствовал и местный прокурор: к представителям власти обратились около 30 человек. Депутат Павел Горчаков провел встречи с жителями Никольска по волнующим вопросам. 

Алексей Маслов выслушал жителей Грязовца: депутат обсудил вопросы дорожной деятельности, переселения из ветхого и аварийного жилья. Ветеранам Грязовецкого округа были вручены почетные грамоты за активную жизненную позицию.

Наконец, к депутату Любови Царевой обратилась жительница Бабаевского района. Ее муж отправился в зону СВО втайне от семьи. Жена претендовала на получение 100 тысяч рублей. Однако эта выплата носит заявительный характер.

"Заявление может подать сам военнослужащий и приложить к нему определенный пакет документов. Супруга подать это заявление не может, так как нет генеральной доверенности и необходимых копий. Дала женщине все разъяснения. Также семье была оказана гуманитарная помощь Бабаевским отделением Партии «Единая Россия»", - цитирует парламентария пресс-служба ЗСО.