image

Житель Вологодчины оплатил 17 штрафов за раз из-за страха стать пешеходом

Общество
22:04
521 просмотр
Виталий Веселов

Об успешном взыскании долга в полном объёме с уклониста, не торопившегося облегчать собственный кошелёк, рассказали в среду, 17 февраля в пресс-службе судебных приставов Вологодской области.

Как следует из публикации, размещённой на официальном сайте ФССП, за мужчиной числилась задолженность по штрафам за нарушения Правил дорожного движения на общую сумму 8500 рублей.

«В отделении судебных приставов по Тарногскому и Нюксенскому районам  Вологодской области на исполнении находились исполнительные производства. Должник никаких мер по оплате штрафов не предпринимал, извещения о явке в отделение судебных приставов игнорировал», - поделились подробностями приставы.

В конечном итоге специалистам службы удалось установить местонахождение злостного уклониста. Вологжанину было объявлено, что в случае неуплаты долга он может лишиться водительского удостоверения.

«Как оказалось, данный довод оказался решающим для автовладельца, - добавили в пресс-службе ФССП Вологодчины. - В результате уже на следующий день он оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!