Жена мобилизованного череповчанина обманула доверчивого любовника почти на 400 тысяч рублей

Общество
08:50
475 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

31-летняя череповчанка на протяжении длительного времени "выкачивала" деньги у любовника под разным предлогом. Женщина познакомилась с 35-летним фитнес-тренером зимой 2020 года. Молодые люди начали встречаться. Дама рассказал любимому, что не замужем, а детей у нее нет.

После нескольких месяцев отношений женщина сообщила мужчине о смерти своего отца, попросив в долг 20 тысяч рублей на похороны. Возлюбленный дал деньги, хотя на самом деле отец женщины был к тому моменту еще жив. 

Дальше под разными предлогами череповчанка начала просить у любимого другие суммы. Женщина даже выдумала себе онкологию и сказала, что ей требуется дорогостоящее лечение в Санкт-Петербурге. Мужчина верил возлюбленной и переводил деньги до мая 2022 года. Всего череповчанка получила 392 445 рублей. Доверчивый фитнес-тренер выполнил 118 переводов. Возвращать деньги женщина не собиралась.

Впоследствии в отношении череповчанки возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Выяснилось, что женщина на самом деле замужем, у нее есть трое несовершеннолетних детей, а муж мобилизован и находится на СВО.

В итоге Череповецкий городской суд признал женщину виновной. Череповчанку приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательном сроком на три года. Теперь любовнику дама заплатит 400 000 рублей.