image

За январь проверяющие органы на Вологодчине поймали более 600 безмасочников

Общество
09:13
449 просмотров
Алексей Югов

О январских рейдах по ловле антимасочников отчитались в Вологодской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с начала года за нарушение масочного режима в общественных местах было составлено более 600 протоколов. Напомним, что сначала гражданину могут вынести просто предупреждение, однако при повторном нарушении антимасочника ждет штраф.

Пристальное внимание сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими уделили транспорту. Проверки соблюдения масочного режима прошли в автобусах Вологды, Череповца, Шексны, Сокола и Харовска. На двух водителей были составлены протоколы - они находились в салоне автобуса без средств индивидуальной защиты.

"Во время таких рейдов мы проверяем автобусы, которые осуществляют перевозки в межмуниципальном и муниципальном городском сообщении. Мероприятия носят профилактический характер: мы говорим о необходимости соблюдать масочный режим, предупреждаем об ответственности, - рассказала главный советник управления транспорта дорожного департамента области Юлия Третьякова. - В случае, если пассажир или водитель отказывается надевать маску, сотрудники полиции составляют протокол об административном правонарушении".

Отметим, что за нарушение масочного режима в транспорте предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей для граждан и от 100 до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!