image

За разговор с Путиным Елену Исинбаеву высмеяли в соцсетях и сравнили с Кличко

Общество
23:17
830 просмотров
Виталий Веселов

Во вторник, 6 октября одним из наиболее обсуждаемых видео в русскоязычном сегменте интернета внезапно стало не интервью Юрия Дудя с Алексеем и Юлией Навальными, которое длилось два с половиной часа, а несколькосекундный фрагмент прямой речи экс-прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, записанный в ходе видеоконференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе своей непродолжительной реплики Исинбаева, которая в настоящее время занимает пост председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов, запуталась в собственных словах и не смогла с первого раза внятно сформулировать законченную мысль.

«Завлечь как можно больше студентов в здоровый образ жизни – это общая цель нашей страны, это ваша, ваша цель… но наша задача… вернее, нет. В общем, мы делаем то, что вы сказали», – произнесла Елена Исинбаева.

Несложно догадаться, какая именно реакция последовала практически незамедлительно. Сетевые острословы наперебой принялись обсуждать ораторские навыки бывшей спортсменки, советовали ей вернуться в прыжки с шестом, где не требуется умения говорить, и сравнивали её с не менее меметичным роликом со сбивчивым высказыванием Виталия Кличко: «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

«Девушка, знаменитая в обращении с шестом, складно говорить и не должна», – авторитетно заявил футбольный комментатор, журналист и видеоблогер Василий Уткин.