image

За новогодние праздники череповецкие волонтеры спасли не один десяток бездомных животных

Общество
17:17
1 601 просмотр
Алексей Югов
Фото ВРБОО ПБЖ СПАС
Фото ВРБОО ПБЖ СПАС

О том, что количество спасенных бездомных животных за новогодние праздники только возросло, сообщают волонтеры города металлургов. Большое количество животных, которых подобрали на улице неравнодушные граждане, ищет новый дом. Впрочем, кого-то ждет лечение, осуществить которое у волонтеров не всегда хватает средств. 

Сейчас в приютах "Зоощит" и "СПАС" находится огромное количество собак. При этом многие из недавно прибывших в приюты животных находятся в тяжелом состоянии. Возможнсоти принимать новых подопечных у приютов попросту нет, так как в ветклиниках у волонтеров центров образовались огромные долги. 

"Приюты существуют лишь на пожертвования неравнодушных граждан, - говорят волонтеры. - Чем активнее будут помогать череповчане, тем большее количество животных мы вместе спасем! Помочь Вы можете своим вниманием, временем, машинами, средствами. Даже 10 рублей могут спасти чью-то жизнь".

Так, в приюте "СПАС" лечение требуется алабаю по кличке Зена. Исхудавшая собака попала в приют с улиц Ирдоматки. У животного - большая опухоль, которую нужно обследовать. Зоозащитники надеются, что в неравнодушные люди помогут вывезти собаку на лечение. Подробную информацию можно узнать в сообществе в интернете.