За длинные выходные 140 пешеходов из Череповца нарушили правила дорожного движения

Общество
09:55
510 просмотров
Алексей Югов

За четыре выходных дня 733 череповчанина нарушили правила дорожного движения. Об этом сообщает городская Гоставтоинспекция. 

На первом месте по количеству штрафов идут любители нелегальной тонировки. 151 водитель был привлечен за использование стекол на автомобилях, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Второе место оккупировали пешеходы - сразу 140 "безлошадных" граждан были оштрафованы за переход улицы в неположенном месте и другие нарушения.

На третьем месте по числу нарушений находятся автолюбители, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. Таковых Госавтоинспекция насчитала 89 человек. Далее идут череповчане, забывшие о ремнях безопасности (51 человек).

Кроме того, 16 водителей привлечены за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, столько же автолюбителей попались на езде без прав. Что касается пьяных водителей, то к отвественности привлекли 18 человек: 15  - за езду в состоянии опьянения, еще троих - за отказ от прохождения медосвидетельствования.

14 водителей были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей, а еще 7 человек нарушили правила обгона.