Врач-диетолог рассказала, как быстро избавиться от депрессии

Общество
09:36
393 просмотра
Алексей Югов

Продукты, которые помогут россиянам справиться с депрессией, не нужно закупать в специализированных магазинах - достаточно прийти в любой супермаркет или лавку с продажей овощей и фруктов. Так считает врач-диетолог Анна Белоусова, которая заявила, что в конце осени - начале зимы жители России из-за уменьшения светого дня чаще подвержены депрессии. 

Плохое настроение способно ликвидировать регулярное употребление хурмы. По словам врача, хурма благотворно влияет на организм, так как в ней содержится большое количество бета-каротина, то есть провитамина А. Именно он помогает бороться с депрессией. Однако не стоит забывать, что для людей с непереносимостью конкретно этого фрукта хурма будет опасна. С осторожностью нужно поедать хурму диабетикам, так как это довольно сладкий фрукт.

Вообще, по словам Анны Белоусовой, зимой при значительном уменьшении светового дня следует есть продукты оранжевого цвета. Это могут быть плоды моркови, тыквы, апельсины. В то время желтые яблоки употреблять нежелательно, так как желтый считается цветом тревоги.