Вологжанин занял первое место в Кубке России по танцам на колясках

Общество
08:53
469 просмотров
Александра Киселева

Кубок России по танцам на колясках проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 30 апреля 2024 года. Мастер спорта из Вологды Илья Гладкий принял в нем участие и завоевал три медали.

В общей программе вологжанин получил первенство в категории мужчин во втором классе, второе место досталось Сергею Поюнову из Санкт-Петербурга, а третье - Руслану Карымову из Тюмени.

Также Илья Гладкий занял 2 вторых места: в латиноамериканской программе среди дуэтов в паре с москвичкой Ириной Чебаревой и в произвольной программе в личном зачете.

Четвертое место заняла пара Ильи Гладкого и Ирины Чебаревой в произвольной программе среди дуэтов.

Отмечаем, что личным тренером Ильи является его мама – Ольга Викторовна Гладкая.

Вологодскую область в соревнованиях представляли и другие танцоры: кандидат в мастера спорта Даниил Акинфиев, Варвара Проничева и Альбина Суняева.

Они являются членами череповецкого ансамбля танцевального коллектива "Ступени", руководителем которого является тренер Мария Николаевна Новосельцева.

Лучший результат показала Альбина Суняева. Она заняла четвёртое место в общей программе.

Танцоры были награждены медалями и кубками Федерации спортивных танцев на колясках. Участие в награждении принимали депутат Ржаненков Александр Николаевич и президент Федерации Елена Лозко.