image

Вологжане отремонтировали школы и детские сады в подшефном Алчевске

Общество
14:30
417 просмотров
Алексей Югов

Вологодские строители отремонтировали в подшефном Алчевске 4 детских сада и 1 школу. Об этом в ходе оперативного совещания заявил замгубернатора области Евгений Богомазов. 

Всего после заключения соглашения о сотрудничестве между Вологодчиной и одним из промышленных центров ЛНР удалось завершить ремонтные работы на 22 объектах. Обновлены 17 трансформаторных подстанций, 4 детских сада и 1 школа. 

Успешно удалось решить и другую задачу - подготовить Алчевск к зиме. В нескольких многоквартирных домах обновили крышу и системы отопления. В настоящий момент ремонтно-восстановительные работы находятся в стадии завершения.

Не забыли и про местных жителей: всего в Алчевск было направлено 18 партий гуманитарного груза - от представителей бизнеса, общественных организаций и неравнодушных вологжан. За лето 520 детей из городских школ побывали на территории Вологодчины. 25 человек приняли участие в молодежных мероприятиях. Первоклассникам были вручены специальные школьные наборы. Городу были переданы шесть новых автобусов ПАЗ.

"Люди в Алчевске живут в условиях постоянных бомбежек. Наша святая обязанность - помочь нашим друзьям восстановить инфраструктуру, помочь им просто жить, а не выживать в условиях военного времени. Спасибо всем, кто оказывает гуманитарную помощь. Будем и дальше помогать", - отметил губернатор региона Олег Кувшинников.