Вологжане обратились к зампреду Заксобрания с жилищными и коммунальными проблемами

Общество
17:55
455 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Зампред ЗСО Роман Заварин принял вологжан, которые оказались в трудных ситуациях. Жители областной столицы обратились к заместителю председателя регионального парламента с жилищными и коммунальными проблемами.

В частности, одна из вологжанок попросила парламентария помочь с улучшением жилищных условий. Дело в том, что женщина проживает в деревянном многоквартирном доме вместе с пожилой матерью и шестью несовершеннолетними детьми, пятеро из которых имеют инвалидность. При этом само жилище было признано ветхим.

Вологжане предложили переехать в другое жилье, однако оно ничем не отличается от нынешнего. Депутат пообещал разобраться в вопросе.

"По данной ситуации направлен запрос в профильный департамент с просьбой учесть обстоятельства многодетной семьи и то, что жилищные условия требуется улучшить для шестерых несовершеннолетних детей. Поэтому оставляю этот вопрос на контроле", - подчеркнул Роман Заварин.

Еще одна жительница областной столицы рассказала о поборах, с которыми ей пришлось столкнуться во время замены газовой плиты. По ее словам, газовики сначала взяли деньги за отключение и подключение газа, а потом попросили оплатить еще одну тысячу за эту же самую услугу. Депутат отметил, что официальные разъяснения по данной ситуации будут даны ООО "Газпром межрегионгаз Вологда": туда направлен запрос.

Кроме того, пенсионеры из 5-го микрорайона попросили открыть отделение Сбербанка в конце улиц Маршала Конева и Архангельская. Дело в том, что до ближайшего отделения добираться далеко. Подобные обращения, кстати, поступают довольно часто.

Роман Заварин уже обратился к руководству финансовой организации с просьбой рассмотреть возможность получения жителями 5-го микрорайона финансовых услуг, сообщает пресс-служба ЗСО.