Вологжанам объяснили порядок получения бесплатных путевок в оздоровительные лагеря

Общество
12:22
1 516 просмотров
Алексей Югов
Фото https://edu.lenobl.ru/

Дети участников спецоперации из Вологодской области смогут получить бесплатные путевки в оздоровительные лагеря. Об особенностях процедуры сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на спецпредставителя губернатора региона по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александра Ершова.

Бесплатную путевку можно получить 1 раз в год. Лагерь должен находиться на территории Вологодской области. Для получения путевки нужно забронировать конкретные даты в детском лагере, а потом заключить договор и получить счет на оплату. Дальше родителям нужно обратиться в комплексный центр соцзащиты. В Череповце с необходимыми документами можно прийти в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Росток" (улица Краснодонцев, 21).

Документы, необходимые для оформления бесплатной путевки:

  • копия паспорта;
  • договор на приобретение путевки;
  • счет на оплату;
  • справка о том, что отец ребенка участвует в СВО.

Справку на отца можно получить в различных ведомствах. Документы на мобилизованного выпишут в военкомате, справки  для контрактников оформляет войсковая часть, к которой приписан военнослужащий. Если отец ребенка является росгвардейцем, то справку можно получить в региональном управлении Росгвардии.

Информацию о реестре оздоровительных лагерей можно найти на сайте Департамента соцзащиты Вологодчины. Кроме того, по вопросам предоставления путевок можно  обратиться по телефону горячей линии: 54-39-47. 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!