image

Вологодскому землячеству - 25 лет

Общество
11:52
599 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил активных земляков с 25-летием Вологодского землячества и поблагодарил их за работу на благо родного региона.

«Четверть века – сотни добрых дел для Вологодчины. Среди награждённых – Елена Карасёва, член правления Вологодского землячества. В организации почти с самого основания – уже 20 лет. Родилась в самом северном районе области – Верховажском. После учёбы в школе поступила в МГУ им. М.В. Ломоносова. Личность учёного так вдохновила её, что Елена Александровна посвятила ей всю свою научную жизнь.

Благодаря Вологодскому землячеству в Верховажском районе вместе с активными жителями Елена реализовала проект «Дорога Ломоносова», цель которого – сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал молодёжи. Вологжанка отмечает: Вологодская область – территория государственного мышления, и важно это помнить и нести через года. Уверен, за каждым, кто неравнодушен к землячеству, такая история – пропитанная стремлением развивать родную область», - рассказал глава региона.

На встрече Олег Кувшинников рассказал о том, чем сейчас живет Вологодский регион, каких результатов удалось добиться. По словам губернатора, на Вологодчине с каждым годом повышается качество жизни, устанавливаются рекорды по социально-экономическим показателям, а также укрепляются культурные связи.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!