Вологодский полицейский, который бросился под поезд ради спасения нарушителя, стал героем видеокомикса

Общество
17:35
3 231 просмотр
Алексей Югов

МВД России опубликовало видеокомикс о вологодском полицейском Сергее Кабанове. Напомним, в мае прошлого года правоохранитель бросился под поезд, чтобы спасти нарушителя.

Инцидент произошел в Вологде. Сначала младший лейтенант полиции Денис Кукин и старший сержант полиции Сергей Кабанов заметили "Оку", которая двигалась с нарушением ПДД, Водитель требование остановиться проигнорировал и предпочел скрыться. Дальше 20-летний водитель "Оки" выпрыгнул из салона и побежал в сторону железной дороги. Там он залез под поезд, думая спрятаться от правоохранителей между колес грузового состава. Однако поезд медленно начал движение. 

Тогда преследовавший нарушителя Сергей Кабанов забрался под вагон. Он удерживал правонарушителя в неподвижном состоянии до тех пор, пока поезд не уехал. В итоге в инциденте никто не пострадал. Выяснилось, что 20-летний житель Вологды управлял автомобилем отца без прав. Кроме того, парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол, вологжанина арестовали на 12 суток. Полицейский же стал героем видеокомикса "Герои рядом с нами".