Вологодский фронтовик Александр Галасов отметил 100-летний юбилей

Общество
17:54
6 750 просмотров
Алексей Югов
Фото администрация Рыбинска
Фото администрация Рыбинска

Уроженец Вологодской области, ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Галасов отметил 100-летний юбилей. С днем рождения фронтовика, проживающего в Рыбинске, поздравил мэр города Дмитрий Рудаков, который, к слову, сам является уроженцем Череповца.

Александр Галасов родился на Вологодчине, жил в Шексне, перед войной поступил в Череповецкий механический техникум. В 1942-м году был призван на фронт, участвовал в боях под Сталинградом. Во время боевого столкновения в Воронежской области получил тяжелое ранение и был комиссован. После войны окончил Череповецкий техникум и на два года переехал работать в Белоруссию. В 1949-м осел в Рыбинске, работал на машиностроительном заводе.

"Удивительной стойкости человек. В своем почтенном возрасте сохраняет потрясающую ясность ума и жизнелюбие. Дома чистота и порядок, родственники говорят: все делает сам. Желаю Александру Васильевичу сил и здоровья, чтобы родные и близкие радовали заботой и вниманием. Вы для нас пример того, как нужно ценить жизнь", - поздравил ветерана Дмитрий Рудаков.

Добавим, что в свои сто лет фронтовик сохраняет удивительную бодрость духа: он следит за городскими новостями и поет песни.