Вологодские пожарные будут бороться с огнем в Курганской области

Общество
12:47
328 просмотров
Алексей Югов

Департамент лесного комплекса сообщает, что на борьбу с огнем под Курган вылетят 10 пожарных-парашютистов из Вологодской области. Напомним, на территории Курганской области в настоящий момент наблюдаются сильные лесные пожары: там горит более 10 тысяч гектаров леса, уничтожены жилые дома и другие постройки.

По словам замгубернатора области Михаила Глазкова, сегодня 10 специалистов авиалесоохраны (5 из Белозерской и еще 5 - из Великоустюгской авиагрупп) вылетели в Архангельск со всем необходимым имуществом. Завтра сводная команда из 100 спасателей отправится непосредственно на место возгораний.

"Подобная переброска сил и средств в рамках межрегионального маневрирования проводится практически ежегодно с привлечением различных специалистов в горимые субъекты Российской Федерации. В прошлом году наши огнеборцы тушили крупный лесной пожар на территории Республики Мордовия", - отметил Михаил Глазков.

Добавим, что на территории Вологодской области лесных пожаров пока не зарегистририровано. В настоящее время в регионе остаются 15 парашютистов-пожарных и 3 летчика.