image

Вологодские чиновники отчитались о значительном сокращении бюрократического аппарата

Общество
17:02
1 117 просмотров
Алексей Югов
Фото yamal-media.ru
Фото yamal-media.ru

О сокращении чиновничьего аппарата завел речь начальник департамента госуправления и внутренней политики Павел Смирнов на заседании оперативного штаба. По словам чиновника, в прошлом году количество сотрудников органов исполнительной власти сократилась на 1,4%. То есть были сокращены 32 штатных единицы. С 2012 года чиновников разного рода ведомств в области стало меньше на почти на треть (35%). Таким образом, за десять лет бюрократический аппарат области потерял 1189 штатных единиц.

"Основными направлениями оптимизации стали централизация функций, передача функций на аутсорсинг, сокращение избыточных должностей и другие. Численность органов местного самоуправления в прошлом году уменьшилась на 42 единицы, с 2012 года – на 2560, или на 36%", - рассказал чиновник.

Отметим, что среди причин сокращения чиновничьего аппарата на местах называется работа по объединениею поселений и передача части полномочий на областной уровень. Смирнов отметил, что сокращения чиновников продолжатся и в 2022 году.

Читайте также: Местную власть в России собираются лишить власти