Вологодские бойцы в зоне СВО получили "Ниву" для выполнения боевых задач

Общество
10:37
1 441 просмотр
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о доставке очередной партии гуманитарного груза бойцам в зону спецоперации. На этот раз на передовую отправили автомобиль "Нива". Технику военнослужащим передали спецпредставитель главы региона по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов и глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

"Проходимая, неприхотливая и ремонтопригодная машина пригодится ребятам на линии боевого соприкосновения. Она гораздо маневренней крупной военной техники, привлекает меньше внимания противника", - отметил Олег Кувшинников.

"Ниву" просили сами бойцы, так как на крупных автомобилях по территории передовой передвигаться не всегда удобно. Теперь ключи передали вологодским военнослужащим, которые, в свою очередь, поблагодарили местные власти за оперативное реагирование.

Помимо автомобиля повышенной проходимости, бойцам передали посылки и другое имущество. Губернатор региона пообещал, что помогать вологжанам, находящимся на передовой, будут и дальше. Власти уже отрабатывать новые заявки, которые собрали от командиров и самих военнослужащих.