image

Вологодская область заключила соглашение с Центроюзом потребительских обществ

Общество
17:25
485 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о подписании еще одного соглашения на полях Петербургского международного экономического форума. Договор о сотрудничестве был подписан с председателем Совета Центрального союза потребительских обществ Дмитрием Зубовым. Ожидается, что соглашение обеспечит продовольственную безопасность Вологодской области, а также поможет поддержать местного производителя. Кроме того, социальные учреждения и отдаленные населенные пункты будут обеспечены качественной продукцией.

"Ранее подписанное соглашение считаю одним из лучших примеров сотрудничества органов власти и потребкооперации в России. Поставки продукции через систему Центросоюза позволили в период сложной экономической ситуации избежать дефицита товаров на полках магазинов в районах области и ажиотажного спроса на товары первой необходимости", - напомнил Олег Кувшинников.

Напомним, что силами Потребительской кооперации создаются условия для социально-экономического развития, прежде всего на селе. На Вологодчине, кстати, продолжает работу облпотребкооперация. Глава региона уверен, что вологодский опыт необходимо тиражировать на всю страну.

"Мы входим в десятку регионов России, которые предоставляют субсидии на ГСМ тем, кто доставляет товары в отдаленные населенные пункты. Есть и субсидии на приобретение автолавок. Продолжаем ярмарочную деятельность. Только за этот год мы провели 350 сельскохозяйственных ярмарок", - резюмировал глава региона.