Военнослужащий из зоны СВО пожаловался на зарплату в 9,5 тысяч рублей

Общество
09:09
783 просмотра
Алексей Югов

Рабочая группа по вопросам спецоперации рассмотрит жалобу одного из военнослужащих на уровень денежного довольствия. Об этом пишет РИА-Новости.

Напомним, ранее в сети распространился видеоролик, на котором один из военнослужащих по контракту из зоны СВО говорит, что за октябрь он получил всего лишь 9 тысяч рублей, за ноябрь - 19 тысяч. По словам самого мужчины, неразбериха происходит из-з того, что по документам военные находятся в Челябинской области и никаких боевых задач не выполняют.

Разобраться в вопросе пообещал замруководителя рабочей группы - заместитель председателя Госдумы и бывший глава Тывы Шолбан Кара-оол.

"Мы связались с ним и сейчас работаем, чтобы в полной мере отражены были все его характеристики, потому что выплаты касаются каждого человека по отдельности... Мы непременно ему поможем", - отметил депутат во время посещения Ростова-на-Дону.

По словам парламентария, недоразумение будет устранено. Кстати, сам контрактник на видеозаписи говорит, что все равно готов воевать за Родину.