image

Военнослужащий из Великого Устюга женился перед отправкой на Украину

Общество
09:27
590 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Кузьмина
Фото VK Александра Кузьмина

Военнослужащий из Великого Устюга Игорь Шарыпов и его подруга Яна решили узаконить отношения прямо в день отправки устюжанина в зону проведения спецоперации. Об этом рассказал глава района Александр Кузьмин.

Для Игоря Шарыпова это уже не первая командировка на Украину. Месяца назад, под Херсоном, он получил тяжелое ранение в руку и попал в госпиталь. Там его прооперировали и отправили домой. Сейчас пришло время возвращаться на фронт. Перед отправкой он вместе с давней подругой посетил ЗАГС.

"С супругой Яной Владимировной они вместе уже 11 лет, но как признаётся наш земляк, до ЗАГСа «руки не доходили». Всему своё время, как говорится! Супруга решение мужа - встать на защиту родины, безусловно, поддерживает и верит в его скорейшее возвращение", - отметил глава района.

Отметим, что на службу по контракту Игорь Шарыпов поступил в январе этого года. За подвиги он представлен к госнаграде.

Напомним, что с недавних пор военнослужащим с мобилизационными предписаниями можно заключить брак сразу в день подачи заявления. Для срочного заключения брака необходимо прийти в ЗАГС с паспортами, а также документами из военного комиссариата. Потребуется также оплата государственной пошлины в размере 350 рублей. В Череповце, например, после получения повесток экстренно поженились 7 пар.