image

Владимир Путин поздравил граждан с Днем России

Общество
12:38
560 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Известия"

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России. Напомним, праздник отмечается в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

В торжественной речи Путин заявил о том, как важно россиянам быть сплоченными в нынешнее непростое время.

"Поздравляю вас с Днем России, с государственным праздником, который посвящен нашей родной стране. Он наполнен гордостью за ее историю и верой в ее будущее. Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными. Такое единство, преданность родине, ответственность за нее завещали нам наши предки", - отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что всем известно, какой великой силой обладают вековые традиции, нравственные ценности и духовные устои. Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России и сегодня объединяют ее многонациональный народ, для которого во все времена искренние и глубокие чувства патриотизма остаются священными. 

Вспомнил Путин и императора Петра Великого, чье 350-летие отмечается в этом году.

"Петра по праву называют великим реформатором, ему удалось добиться коренных преобразований практически во всех сферах жизни. В управлении государством, в экономическом развитии, в создании мощных, непобедимых армии и флота, в образовании и множестве других сфер", - отметил президент.

Отметим, что поздравление было зачитано перед началом церемонии вручения госпремий в Кремле.