Владимир Потанин и Александр Цыпкин гуляли по водным просторам Вологодчины на люксовом теплоходе

Общество
13:50
2 029 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

На Волго-Балте заметили уникальный теплоход "Мустай Карим" с Владимиром Потаниным на борту. 27 июня плавучая гостиница пришвартовалась в Вытегре.

Известно, что теплоход, который отвечает стандартам пятизвездочного отеля, совершал частный рейс. На борту, по предварительным данным, были топ-менеджеры крупных российских компаний - "АлРоса" и "Норникеля". Телеграм-канал "Вологодский городовой" распространяет характерный снимок, сделанный на "Мустае Кариме": на нем запечатлены один из основных владельцев "Норильского никеля" Владимир Потанин и писатель Александр Цыпкин. Отмечается, что во время стоянки отдыхающие запросили у вытегорских силовиков усиленную береговую охрану.

Сам "Мустай-Карим" - это теплоход российского производства, спущенный на воду 4 года назад. Он стал первым круизным лайнером, построенным в СССР и России за последние 60 лет. Судно вмещает 329 пассажиров. На борту есть все услуги - от ресторанов до хаммама и сауны. Названо судно в честь башкирского поэта и писателя Мустая Карима.