Владелец "ФосАгро" упомянул Череповец в поздравлении патриарху

Общество
15:15
398 просмотров
Эдуард Абрамов

Компания «ФосАгро» и семья православных меценатов Гурьевых поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10-летием интронизации. Об этом свидетельствует сообщение опубликованное на официальном сайте компании.

 - От нашей семьи и всех тружеников Группы "ФосАгро“ искренне поздравляем Вас, Ваше Святейшество, с десятой годовщиной Патриаршей интронизации! Для нас всех большая радость общение с Вами. С особой сердечной теплотой и благодарностью труженики "ФосАгро“ вспоминают Ваши визиты на производства в Кировске и Череповце. Дай Вам Бог здоровья и душевных сил в Ваших неустанных заботах обо всех нас и нашей православной вере! — обратился к Кириллу заместитель Председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Г. Гурьев.

Святейший Патриарх в свою очередь выразил признательность компании «ФосАгро», ее труженикам и лично семье Гурьевых за поддержку, оказываемую Русской Православной церкви.

«С особой теплотой вспоминаю свои Первосвятительские визиты в Мурманскую и Вологодскую области, храмы, воздвигнутые на производствах компании, людей, которые вместе со мной молились. Пусть благословение Божие пребывает над вами и вашими трудами», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.