Вадим Германов подвели итоги пляжного сезона в Череповце

Общество
10:13
396 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В этом году городские пляжи посетило рекордное количество человек. Всего за сезон пляжи Череповца посетили более 164 тысяч человек – это абсолютный рекорд на последние 10 лет.

«За распитие спиртных напитков с пляжей были удалены 1345 человек. В прошлом году фанатов Бахуса на пляжах было всего 362. Летом 47 человек получили квалифицированную помощь спасателей, благодаря чему остались живы. Это были преимущественно мужчины, решившие переплыть Шексну. Как правило, в районе фарватера они понимали: один берег ЕЩЕ далеко, а второй – УЖЕ далеко», - сказал мэр Вадим Германов.

Шесть отрядов спасателей дежурили на пляжах без выходных в течение всего лета. Еще один передвижной пост работал на Ягорбе.

«Сейчас у водно-спасательного отряда есть время перевести дух и немного отдохнуть. Через несколько месяцев, когда на реках встанет лед, работы опять будет много. На этот раз по спасению рыбаков», - пояснил градоначальник.

Также отметим, что в Череповце во время пляжного сезона утонил четыре человека. 

«В этом году утонули двое мужчин, оба были пьяны, купались вне пляжей. 32-летний утонул в Шексне в районе улицы Биржевой, 28-летний — на пятом причале. Есть еще двое утонувших, оба в одежде. Там причина устанавливается. Мы лишь подняли их из воды», - подвел итог директор спасательной службы города Дмитрий Санакоев.