В январе в зоне спецоперации погибли и получили ранения более шести тысяч военнослужащих

Общество
13:36
591 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал о потерях в составе украинской армии. По словам главы военного ведомства, несмотря на значительную поддержку Запада, ВСУ по-прежнему теряют вооружение и военную технику на нескольких участках фронта. Российская армия продолжает наносить удары не только по "активной" военной технике, но и по складам с вооружением. Потери личного состава также велики.

"Только за первый месяц текущего года потери ВСУ составили более 6 500 военнослужащих, 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня", - отметил Шойгу.

По словам министра обороны, российские войска продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику.

Напомним, ранее стало известно о том, что украинские войска потеряли большое количество военнослужащих в боях под Артемовском. Об этом, в частности, заявлял основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Добавим, что российская сторона последний раз сообщала о потерях в сентябре. Тогда Сергей Шойгу рассказал, что в ходе спецоперации на Украине погибли 5937 российских военнослужащих.