В Вологодскую область приедет лесозаготовительная техника из Беларуси

Общество
17:56
481 просмотр
Кирилл Северов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел встречу с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игорем Милидовичем. В ходе встречи политики обсудили направления дальнейшей совместной работы.

По словам главы региона, в условиях санкций важно укрепить торговое и стратегическое сотрудничество с дружественной нам страной.

«Сегодня наша задача — найти точки роста для совместной работы, где наш регион и республика взаимно дополняют и опираются на опыт друг друга. Одно из них — промышленная кооперация. Важно продолжить взаимодействие крупных промышленных предприятий лесного комплекса, металлургической, химической, машиностроительной отраслей, сельхозпредприятий», - заявил губернатор Вологодской области.

Кувшинников также отметил, что он полностью поддерживает идею о поставке на Вологодчину лесозаготовительной техники из республики. Вологодчина станет одним из пилотных регионов для развития проекта.

«Также мы продолжим и расширим сотрудничество по совместной реализации федеральных программ и проектов. Сейчас крайне необходима перезагрузка всех договоренностей и соглашений. Диалог продолжим. Готовим визит Вологодской делегации в Республику Беларусь в начале следующего года», - подытожил результаты встречи Олег Кувшинников.