В вологодской полиции рассказали о кадровых перестановках: сообщаем подробности

Общество
20:11
1 219 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В региональном УМВД рассказали о кадровых изменениях. Новых начальников и заместителей представили сегодня, на расширенном заседании Коллегии. Кроме того, перед полицейскими выступил теперь уже экс-глава областного УМВД, генерал-майор Виктор Пестерев. Он поблагодарил личный состав полиции за службу и сказал, что заканчивает службу в органах внутренних дел.

"За время службы, а это более 45 лет, я получил огромный опыт, который в дальнейшем планирую применить на новом поприще. Я заканчиваю службу в том регионе, откуда началась моя трудовая деятельность в органах внутренних дел. От ротационных предложений, которые мне озвучили в Министерстве внутренних дел, я отказался", - отметил Виктор Пестерев.

Напомним, что пока врио начальника УМВД России по Вологодской области является Александр Дерягин.

Кадровые изменения касаются нескольких важных постов. Так, заместителем начальника УМВД России по Вологодской области стал полковник полиции Алексей Оботуров. Полковник полиции Юрий Подоляк назначен на должность начальника Управления по работе с личным составом, а подполковник внутренней службы Иван Андреев назначен на должность начальника ОМВД России по Тотемскому району.