В Вологодской области составили реестр безопасных лагерей для детей на лето

Общество
10:49
2 300 просмотров
Анна Андреева

Вопрос о том, куда отправить ребенка на каникулы, становится все более актуальным для родителей. В целях помощи мамам и папам Правительство Вологодской области разработало единый реестр организаций отдыха, который был опубликован на сайте Департамента социальной защиты населения. В этом документе жители Вологодчины могут ознакомиться с информацией о детских лагерях, которые будут работать в этом летнем сезоне.

По информации Департамента социальной защиты населения, на данный момент все детские лагеря Вологодской области полностью готовы принять детей, обеспечена их безопасность, и проведены соответствующие проверки Роспотребнадзором. В этом сезоне на территории региона будет работать более 430 оздоровительных детских лагерей., в них отдохнут более 116 тысяч детей. 

"Уважаемые родители, если выбранного вами лагеря не оказалось в реестре, значит его деятельность может быть незаконна и пребывание в нем может стать опасным для ребенка", — говорит начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Реестр безопасных организаций для летнего детского отдыха размещен на сайте правительства области