image

В Вологодской области собираются пересмотреть компенсацию платы за детский сад

Общество
17:15
1 113 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области собираются пересмотреть компенсацию платы за детский сад в сторону ее увеличения. Об этом заявил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе отчета на сессии областного ЗакСа. 

Напомним, средний размер оплаты за детский сад, в соответствии с которым устанавливают компенсацию, не менялся с 2013 года. В данный момент он составляет 1450 рублей, в то время как большинство вологжан отдают за услуги дошкольного образования примерно 2400-2500 рублей в месяц. По этому поводу жители региона уже обращались с письмами в различные инстанции.

"Я вижу, какая жаркая дискуссия развернулась по поводу родительской платы в регионе, очень много комментариев в социальных сетях. И я считаю необходимым поддержать предложение по увеличению родительской платы и компенсации из областного бюджета в том числе на питание детей в детских садах. Поручил Ларисе Каманиной подготовить предложение о  внесении изменений в постановление правительства Вологодской области", - заявил Олег Кувшинников.

Отмечается, что изменения в постановление будет внесено в ближайшие сроки. При этом саму компенсацию будут рассчитывать отдельно для каждой семьи, в зависимости от доходов.