В Вологодской области проводить экскурсии будут только аттестованные профессионалы

На территории Вологодской области, как и по всей России, заработали с 1-го марта 2025-го года новые правила, касающиеся деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков, а именно введения обязанности по прохождению ими обязательной аттестации до начала проведения экскурсий.
Во время прохождения аттестации граждане должны будут подтвердить знания об истории, традициях и культурном наследии Вологодской области.
Нововведение позволит сделать оказание туристических услуг на территории региона более качественным, а права туристов – защищенными.
Таким образом Вологодская область станет более привлекательным местом для туристов
«Мы уверены, что обязательная аттестация позволит специалистам продемонстрировать свои навыки и подтвердить качество предоставляемых услуг. В реестр будут включены только проверенные профессионалы, что повысит статус экскурсионной деятельности в регионе и обеспечит туристам уверенность в высоком уровне обслуживания», – сообщила заместитель Губернатора Вологодской области Валерия Решетникова.
В настоящий момент на территории региона свою квалификацию подтвердили, пройдя аттестацию, более 200 экскурсоводов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии