В Вологодской области прошла проверка подъездных путей к пожарным водоемам и гидрантам


В зимний период экстренные службы во время тушения пожаров могут испытывать значительные трудности: снег покрывает дворы и дороги, ограничивая подъезд к месту пожара.
Важной деталью, необходимой для тушения возгорания, является пожарный источник воды, который должен быть доступен круглые сутки.
Главы муниципалитетов Вологодской области и начальники территориальных управлений совершили выезды к пожарным водоисточникам и проверили подъезды к ним на соответствие нормативному состоянию.
Некоторые территории пришлось расчистить, чтобы к водоисточнику в случае необходимости можно было подъехать пожарным автомобилям.
«Основные снегопады еще впереди, и такое инспектирование состояния и доступности пожарных водоисточников будет проводиться в муниципалитетах Вологодчины и в дальнейшем», – рассказал министр региональной безопасности Вологодской области Кирилл Джавлах.
Дополнительно отмечаем, что в 2024-м году Губернатор Вологодской области, Георгий Юрьевич Филимонов, объявил о начале программы «Безопасное село», в рамках которой удалось построить и привести в нормативное состояние 73 пожарных водоема.
В 2025-м и последующих годах реализация программы продолжится, в Вологодской области будут приведены в порядок еще 215 водоисточников.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии