image

В Вологодской области переселенцев из аварийного жилья поселили в доме на болоте с кучей недоделок

Общество
08:16
1 301 просмотр
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В одном из вологодских поселков нарушали жилищные права граждан. Речь идет об обитателях дома для переселенцев из аварийного жилья в поселке Красота Бабушкинского округа. 

Жилой дом был построен в конце 2017 года на весьма болотистой местности. В дальнейшем в квартиры въехали переселенцы из аварийного жилья. Однако уже с первых дней проживания в доме обнаружились существенные недостатки. Межкомнатные двери не закрывались, краны протекали, вода была непригодна для питья, а наружная отделка здания была перекошена. Впоследствии в доме прогнили полы из-за плохо работающей канализации. Жители обращались к чиновникам, однако те лишь разводили руками.

По информации самих жителей, сейчас в доме постоянно проживает только одна семья. Всего в здании 10 квартир. Жильцам приходится самостоятельно откачивать воду из подвала.

В итоге проблема заинтересовала сотрудников Следственного комитета. Криминалисты начали процессуальную проверку.

"Жители сообщили, что ответственность за содержание дома, по мнению, должностных лиц, лежит на самих жителей, с чем они не согласны и просят обратить внимание на проблемы. По данному факту следственными органами СК России по Вологодской области инициирована проверка", - рассказали в СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.