В Вологодской области многодетная мать променяла детей на алкоголь

Общество
15:02
4 160 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

У пьющей матери из Верховажского округа забрали трех малолетних детей. С иском об ограничении прав и взыскании алиментов в суд обратились представители местной администрации.

Неблагополучная семья состояла на контроле у органов опеки и подразделении по делам несовершеннолетних с 2021 года. Дело в том, что мать постоянно употребляла алкоголь прямо в присутствии детей 2, 4 и 7 лет. Кроме того, она часто оставляла отпрысков одних, а сама уходила пьянствовать.

"Несмотря на имеющиеся у детей заболевания, требующие постоянного наблюдения врачей-специалистов, мер к своевременному посещению медицинских учреждений мать не предпринимала. Дома у ответчика антисанитарные условия", - сообщили в суде.

Сама женщина в суде сообщила, что больше не употребляет алкоголь, так как беременна. Больше того, дама намерена полностью поменять образ жизни. Отец детей попросил передать детей ему, так как имеет постоянное жилье. Сам мужчина рассказал, что ему нередко приходилось искать жительницу Верховажья в пьяных компаниях и забирать детей домой.

В итоге районный суд ограничил женщину в родительских правах. Трое детей переданы на попечение отцу. Кроме того, с матери взысканы алименты.