image

В Великом Устюге баннер в поддержку участников СВО разместили рядом с рекламой утилизации бытовой техники

Общество
11:26
316 просмотров
Алексей Югов
фото
фото "Подслушано Великий Устюг"

В Великом Устюге рядом с рекламой утилизации бытовой техники от местного магазина повесили патриотический баннер в честь российских солдат, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Весьма неприятный подтекст заметил один из гостей города.

Пост с фотографиями, на которых слова "воин-освободитель" и "утилизация" изображены рядом, появился накануне вечером в группе "Подслушано Великий Устюг".

"Приехал в ваш город, был неприятно удивлён провокацией по размещению рекламы. Выставлены на стене ликероводочного завода. И это в то время когда наши сыновья на фронте сражаются, в тылу живёт кучка провокаторов", - пишет аноним.

Сам гость рассказал, что обратил внимание на рекламу после одного из выпусков передачи Никиты Михалкова. В ней кинорежиссер заметил, как на билбордах в Москве фотографии героев спецоперации сменяются рекламой утилизации бытовой техники.

"Вы показываете наших героев и встык с этим пишете слово "утилизация". Да, это реклама. Но как это соединяется в мозгах врага?" - вопрошает Никита Михалков.

Добавим, что в самом магазине бытовой техники сообщили, что реклама утилизации была размещена задолго до появления патриотического баннера. Проблему неудачного соседства, по словам представителей торговой точки, должен решать владелец рекламных поверхностей.