image

В трех трамваях Череповца установили купюроприемники

Общество
11:50
1 000 просмотров
Алексей Югов

О том, что общественный транспорт Череповца будет функционировать без кондукторов, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Городская система транспорта движется к полностью безналичной оплате проезда. Впрочем, те череповчане, которые имеют в своем кармане бумажные деньги, могут воспользоваться услугами купюроприемников, а не беспокоить водителя транспортного средства. Правда, пока речь идет только о трамваях.

Как сообщает пресс-служба "Электротранса", купюроприемники установили в трех новых трамваях на маршруте № 4. Поставили автоматы у второй входной двери. Отмечается многофункциональность устройства: через него можно купить не только полный билет, но и льготные проездные документы. Для этого аппараты оборудованы специальными кнопками "смена тарифа". Оплатить проезд можно купюрами номиналом 10, 50, 100 рублей и монетами 1, 2, 5, 10 рублей. 

Добавим, что летом автомат для приема купюр был протестирован на 8-м маршруте. Однако при использовании купюроприемника были выявлены технические неполадки, поэтому его сняли. Новые автоматы для оплаты проезда, как заверили в "Электротрансе", защищены от подобных проблем. Впрочем, не все пассажиры положительно оценили это нововведение: автоматы этой партии тоже иногда попросту отказываются работать.

"В вагоне 165,168 не всегда принимает мет. деньги, пассажиры в панике, работники на пределе", "Бестолковые консервные банки - эти купюроприёмники, оставьте кондукторов", - пишут жители города в соцсетях.