В Союзе туриндустрии рассказали о доступных видах зимнего отдыха для россиян

Общество
21:34
1 720 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

В связи с высоким спросом на отели и гостиницы во время новогодних праздников, практически нет свободных мест на популярных туристических направлениях внутри страны. Особенно существенная нехватка мест наблюдается в санаториях, где забронировать место на январские выходные практически невозможно. Тем не менее, вице-президент Российского союза индустрии, Дмитрий Горин, заявил, что есть возможности найти способ отправиться в новогоднее путешествие. Он рассказал Общественной службе новостей о доступных видах зимнего отдыха как новых, так и старых, которые становятся все более популярными среди россиян.

Представитель туристической индустрии подчеркнул, что в связи с динамическим ценообразованием, планирование поездок на новогодние праздники заранее является наилучшим вариантом. Он отметил, что в текущем году отрасль отметила увеличение спроса как на международные путешествия, так и на внутренний туризм во время январских выходных.

Современные возможности внутреннего туризма в России предоставляют широкий выбор направлений, охватывающих практически всю страну, от Владивостока до Калининграда, отмечает эксперт туристической индустрии. Каждый турист сможет подобрать путешествие по своему вкусу и предпочтениям. В последнее время особенно популярны гастрономические направления и организация винных туров.