image

В следующем году на территории Вологодской области будет действовать "Сертификат дошкольника"

Общество
09:40
507 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области появится "Сертификат дошкольника". Речь идет о документе, который предусматривает ежемесячную компенсацию на оплату услуг, связанных с пребыванием ребенка в частном детском саду. Об этом рассказали в региональном правительстве: мера поддержки будет введена уже в 2023 году.

Ожидается, что родителям ежемесячно будет предоставляться соответствующая денежная выплата. Ее размер будет равен фактическим расходам родителей на оплату частных детских садов.

"Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться в размере фактических расходов родителя на оплату услуг, связанных с пребыванием ребенка в частном детском саду, но не более 4 тысяч рублей. Получить данную выплату смогут родители детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, посещающих частные детские сады", - отметила замгубернатора региона Лариса Каманина.

Всего на предоставление компенсации родителям из регионального бюджета будет выделяться около 40 млн рублей ежегодно. Добавим, что выплата компенсации будет осуществляться органами местного самоуправления.