В Шексне школьник спас ребенка, выпавшего из окна второго этажа

Общество
22:08
2 545 просмотров
Алексей Югов
Фото https://api.bashinform.ru/

В Шексне школьник спас ребенка, сорвавшегося с подоконника второго этажа. Об истории со счастливым концом пишет газета "Звезда".

Учащийся старших классов 1-й школы имени адмирала Калинина днем проходил мимо многоэтажки на улице Труда. Внезапно подросток услышал детский крик, раздававшийся сверху. Старшеклассник увидел маленького ребенка, который висел на карнизе она второго этажа. На подоконнике сидел второй ребенок.

Школьник подбежал поближе. Дальше мальчик сорвался с окна, но школьник успел поймать малыша. Вместе с ребенком шекснинец упал на землю. Малыш был спасен. В дальнейшем на место прибыли полицейские. Выяснилось, что семья, в которой едва не случилось ЧП, вполне благополучная. Несовершеннолетних детей одних дома оставил отец, который отправился в магазин.

"Хочу пожать этому парню руку! Парень, ты молодец! Что касается родителей, которые оставили детей без присмотра: придется, присмотреться к самим родителям", - отметил глава района Сергей Маров.

Кстати, сегодня в Шексне могла произойти еще одна трагедия. К счастью, ее также удалось избежать. Прохожие заметили плачущего ребенка на балконе пятого этажа одного из жилых домов. Рядом не было взрослых, а балкон не был застеклен. Это создавало определенный риск.

В итоге местные жители вызвали полицейских. Девочка самостоятельно вышла на улицу. В этом случае ребенка оставила одного мать.