image

В Шексне девушка-полицейский вернула утерянное портмоне рассеянному владельцу

Общество
14:13
399 просмотров
Алексей Югов

В Шексне девушка-полицейский смогла вернуть мужчине утерянное портмоне. В кошельке находились банковские карты, водительские права, ключи и другие документы. О благородном поступке сотрудницы Шекснинского ОМВД Юлии Ерохиной сообщает газета "Звезда".

Инцидент произошел прямо в Крещение. Портмоне девушка нашла по дороге домой, около местного ДК. На визитке сотрудница органов внутренних дел нашла номер телефона хозяина и позвонила шекснинцу. Интересно, что тот даже не заметил пропажу, поэтому новость шокировала жителя поселка. Дело в том, что на картах находилась достаточно крупная сумма денег.

"Поступить по-другому я и не могла. Такое воспитание. Папа с мамой с детства мне говорили, что чужое брать нельзя. В свою очередь, теперь я учу своих детей этому правилу жизни", - отметил девушка.

Кстати, сначала девушка сомневалась, не является ли ситуация подставной. Впрочем, уверенности шекснинке придала небольшая икона, которая находилась  в портмоне. В итоге все завершилось благополучно: сейчас портмоне находится у владельца.