image

В Северном районе Череповца около года назад загадочно исчез седой мужчина: его не могут найти до сих пор

Общество
16:41
1 944 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповце около года ищут 50-летнего мужчину, который загадочно исчез между Тоншалово и Северным районом. Речь идет об Андрее Васильевиче Лопатине. В региональном СК еще в прошлом году было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", однако найти череповчанина не удалось до сих пор.

Напомним, последний раз мужчину видели 19 июня 2022 года. Тогда череповчанин выехал на 118-м автобусе из Тоншалово в Череповец. По словам родных, он должен был продолжить путь от остановки "Овощная база" в сторону дома (улица Окинина, № 16), однако в своей квартире Андрей Лопатин так и не появился.

Мужчину не нашли. При этом интересно, что мобильный телефон пропавшего был активен в течение нескольких дней после 19 июня на участке между Северным шоссе и деревней Солманское. Следователи вновь просят граждан оказать помощь в установлении местонахождения исчезнувшего.

Пропавшему на вид 50 лет, он среднего телосложения, рост 175 см, волосы короткие седые. Был одет в черную куртку с оранжевой нашивкой, синие джинсы, черные кроссовки, светлую рубашку, при себе имел мобильный телефон, банковскую карту. Известно, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Отдельно СУ СК по Вологодской области обращается к гражданам, которые были свидетелями ДТП с участием пешеходов, конфликтов, драк, несчастных случаев, потери сознания и неадекватного поведения прохожих в июне прошлого года. 

Лиц, располагающих указанной информацией,  просят позвонить по телефону 8-921-532-87-29 (отдел криминалистики).