image

В России вновь запущена горячая линия по коронавирусу

Общество
10:13
3 631 просмотр
Кирилл Северов
Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

«Ростелеком Контакт-центр» в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в рамках проекта Стопкоронавирус.РФ активизировал общероссийскую горячую линию по коронавирусу. Она действует на базе номера 8-800-2000-112.

Как сообщает федеральный портал стопкоронавирус.рф, с середины лета в России значительно выросло число ежедневно выявляемых пациентов с коронавирусом. В сложившейся эпидемиологической обстановке необходимо организовать оперативный доступ к актуальной и своевременной информации для граждан.

Операторы «Ростелекома» в круглосуточном режиме отвечают на вопросы граждан о симптомах болезни, необходимых процедурах при возвращении в РФ из-за рубежа, предоставляют статистику заболевших и выздоровевших. Также через горячую линию можно записаться на вакцинацию в любом городе страны.

«Контакт-центр готов к увеличению трафика обращений по коронавирусу. Все сотрудники, занятые в работе линии, прошли специальную подготовку. Мы учитываем опыт информирования населения в предыдущие “волны” заболеваемости и проводим своевременную актуализацию данных, предоставляемых операторами. В контакт-центр можно позвонить с любыми вопросами, связанными с коронавирусом, и получить квалифицированный ответ. База знаний для операторов сформирована при поддержке Минздрава России и Роспотребнадзора», — отметил генеральный директор «Ростелеком Контакт-центр» Сергей Шишмарев.

Напомним, что в пиковый момент пандемии на горячей линии работали до 500 операторов. Всего за 2020–2021 годы на горячую линию по коронавирусу поступило свыше 5 миллионовн обращений.

Череповец, просп. Победы, 56