В России презентуют новый мессенджер — аналог Telegram

Общество
13:01
524 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В России появится свой мессенджер под названием "РОСА Мессенджер", разработанный отечественными специалистами и представленный компанией-разработчиком "НТЦ ИТ РОСА". Как сообщают "Известия", новый мессенджер будет аналогичен по функционалу Telegram.

Представитель компании в пресс-службе подчеркнул уникальность продукта, отметив, что в нем будет реализован функционал, схожий с тем, что представлен в мессенджере Павла Дурова. Он также подчеркнул, что основным преимуществом "РОСА Мессенджера" является то, что он будет использоваться на российских телефонах (Р-ФОН), что делает его защищенным от американских санкций.

Изначально мессенджер был разработан для корпоративного использования бизнесом, однако в будущем планируется его расширение для использования гражданами на их смартфонах. Презентация проекта запланирована на 18 декабря. Ожидается, что как сам мессенджер, так и смартфон будут обладать более высоким уровнем защиты по сравнению с импортными аналогами, поскольку инженеры сами занимались разработкой драйверов для всех аппаратных компонентов Р-ФОНа.