image

В России поменялись правила набора добровольцев в армию

Общество
11:13
30 652 просмотра
Анна Андреева

В России с 18 марта начали действовать новые правила набора добровольцев в армию. Ранее, в России не было единого свода требований и решения принимались индивидуально.

Согласно новым правилам, кандидаты должны будут пройти медицинскую комиссию и оценку физических навыков на соответствие установленным нормативам. Желающий стать добровольцем должен подать пакет документов, включая заявление по форме, биографическую справку, а также документы об образовании и семейном положении.

Кроме того, каждый желающий должен будет четко объяснить, почему он хочет стать добровольцем. Добровольцами не смогут стать люди с алкогольной зависимостью. Также к вступлению в добровольческие формирования не допустят обвиненных в незаконном обороте оружия и наркотических веществ.

Кандидаты должны иметь физическую подготовку и сдать определенные нормативы. Нормативы различаются для мужчин и женщин. Документ также закрепляет уравнение в правах добровольцев и профессиональных военных. Все, кто принимал участие в боевых действиях, получат удостоверения ветеранов единого образца.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!