В России на службу по контракту приняли рекордное число бойцов

Общество
15:10
5 574 просмотра
Алексей Югов

В России на службу по контракту приняли рекордное число бойцов. Как пояснил замминистра обороны Николай Панков, только за десять дней июня контракты с Минобороны подписали более 13,5 тысяч человек.

"За 10 дней текущего месяца на контракт приняты более 13,5 тыс. человек, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в мае, и в 3,1 раза превышает показатель апреля 2023 года", - цитирует ТАСС слова Панкова.

Лучше всего дела с набором контрактников обстоят в Москве, Севастополе, Алтае, Башкортостане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Коми, Тыве, Чечне, Астраханской, Воронежской, Мурманской, Пензенской, Сахалинской, Тюменской областях и Еврейской АО. 

Также в Минобороны отметили рост числа граждан, желающих защищать безопасность рубежей РФ в составе добровольческих батальонов. Сейчас сформировано более 40 подобных образований. Ожидается, что с 1 июля они перейдут "под крыло" Минобороны.

Напомним, что в Вологодской области агитация на заключение контрактов с Минобороны производится с помощью мобильных пунктов: по селам и городам ездят специальные автобусы с рекламой военной службы.