image

В России могут отменить безлимитные тарифы на мобильную связь

Общество
06:49
564 просмотра
Александр Немоляев
Фото: ustaliy.ru
Фото: ustaliy.ru

В Минцифры РФ отечественным мобильным операторам рекомендовали отказаться от безлимитных тарифов. Об этом пишет РБК со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.

«В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг», — прокомментировали в министерстве.

Также операторам настоятельно советуют уменьшить интернет-трафик для абонентов в уже существующих тарифах. Чиновники при этом ссылаются на указ президента РФ Владимира Путина «О мерах по по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России» от 16 марта, где сказано в том числе об «устойчивом функционировании сетей связи».

Редакции нашего интернет-портала удалось получить комментарии официального представителя компании Мегафон.

«В условиях объективных сложностей с поставками телекоммуникационного и вычислительного оборудования, которые могут в негативном сценарии привести к понижению качества услуг связи и снижения устойчивости сетей, рекомендация Минцифры России выглядит рациональной и своевременной», - пояснил Владимир Месропян, директор по связям с госорганами МегаФона.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Череповца за неделю