image

В поселке Тоншалово из-за протечек кровли закрыли ФОК, построенный в прошлом году

Общество
15:14
1 310 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

В поселке Тоншалово под Череповцом закрыли физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный в прошлом году. Причина - многочисленные протечки кровли, которые были зафиксированы еще этой весной. 

Как рассказал руководитель районной администрации Роман Маслов, в мае подрядчику - речь идет о компании "Интелстрой" - были направлены претензии. Все недостатки строители должны были устранить до 31 июля. Правда, по неясной причине работы так и не были выполнены.

"Повторные требования были направлены в июле и августе, но остались без внимания подрядчика", - констатировал Роман Маслов.

В итоге было принято решение подать на компанию в арбитражный суд. Дело было принято на рассмотрение 15 сентября. ФОК, в котором заниматься спортом было небезопасно, закрыли. К нормальному режиму работы спортивное сооружение вернется только после полного устранения всех дефектов (см.фото).

Напомним, что на возведение ФОКа было потрачено около 150 млн рублей. Сам объект был введен в эксплуатацию со значительной задержкой. Строительство осуществлялось в рамках реализации госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы".

Главные новости Череповца за неделю