image

В поселке Суда после капитального ремонта открылась библиотека

Общество
22:57
491 просмотр
Кирилл Северов

В поселке Суда Череповецкого района после капитального ремонта открылась обновленная библиотека № 2. На открытие приехал глава администрации района Роман Маслов и подарил библиотеке новые книги. Стоит отметить, что библиотека базируется в здании администрации 1970 года постройки.

«При областном финансировании по программе «Сельская библиотека» на сумму 1 миллион рублей покрасили стены и потолки, заменили межкомнатные двери, систему освещения и напольное покрытие. На 370 тысяч рублей купили новые стулья, пуфы, компьютерные кресла, стеллажи и полки», - такие цифры привел Роман Маслов.

Отметим, что в прошлом году библиотеку посетили 16 тысяч человек. В общей сложности было выдано 25 тысяч книг и периодических изданий.

«Здесь работают клубные формирования: кукольный театр «Теремок», кружок «Наши руки не знают скуки» и единственное поэтическое объединение в Череповецком районе «Литературная Суда». Уверен, в ближайшее время количество читателей и посетителей библиотеки возрастет, а библиотека станет не только местом хранения книг, но и пространством, где комфортно проводить свой досуг», - заключил глава администрации района.

Читайте также: Администрация Череповецкого района вновь села в лужу: на фотоотчете все красиво, а на деле дорога вникуда