В поселке под Вологдой обновят четыре спортивных объекта за счет "Народного бюджета"

Общество
13:01
2 342 просмотра
Анна Андреева
Фото: Законодательное Собрание Вологодской области
Фото: Законодательное Собрание Вологодской области

В поселке Можайское Вологодского округа благодаря программе "Народный бюджет" появится новая спортивная площадка и будут обновлены четыре спортивных объекта.

"В этом году нам очень повезло, одобрили много наших спортивных проектов. Мы прорабатывали их вместе с жителями, собирали все идеи и обсуждали. У нас очень любят спорт, постоянно проводятся спартакиады. Конечно, в поселке необходимы места, где можно будет заниматься и детям, и взрослым", — рассказала директор Спасского ФОКа Анна Гуляева.

Также в поселке оборудуют скейт-парк и площадку для воркаута в центре поселка на месте старого детского городка.

Сообщается, что в минувшем году в Можайском  в рамках "Народного бюджета" уже сделали площадку для пляжного волейбола. В текущем году планируется  построить вокруг спортивного поля забор и благоустроить территорию рядом с ФОКом.

Пресс-служба ЗСО региона собщает, что в этом году на Вологодчине стартовал новый сезон программы, в рамках которого одобрено 1373 проекта, направленных на благоустройство территорий, ремонт спортивных и детских площадок, приобретение оборудования в учреждения культуры, устройство уличного освещения, ремонт памятников и обновление котельных. Общее количество заявок составило около 2200 — это рекорд. Наибольшее количество проектов одобрили в Вологодском, Великоустюгском округах и Череповецком районе. 

"Сейчас доля областного бюджета в финансировании проекта составляет 70%, местного бюджета и средства бизнеса – 25%, средства местных жителей – не менее 5%. В этом году размер областной субсидии был увеличен почти на 100 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом и составил 500 миллионов. За годы существования программа показала свою востребованность на Вологодчине. Главное преимущество "Народного бюджета" – возможность жителей предлагать и воплощать свои инициативы по развитию населенных пунктов, благоустройству территорий", — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко.

Всего за все время реализации программы было одобрено 5,5 тысяч проектов. С 2015 года на эти цели направлено 1,7 миллиардов рублей.